Ленту, стропу ременную также часто именуют ранцевой и сумочной. Данный тип ленты (стропы) бывает различных видов. Различия заключаются в ширине, весе, виде плетения и способах конечного применения.

Как правило данная лента выпускается в ширинах в диапазоне от 10 до 50 мм. Что касается веса, то тут предпочтения у заказчиков могут быть самые разные. Например, лента с шириной в районе 30-40 мм как правильно закупается с весом в районе 15-22 г/м. Существует заметная зависимость цены ленты от ее веса. Некоторые заказчики целенаправленно приобретают наиболее облегченную ленту, а кому то для определенных нужд нужна наоборот наиболее плотная и тяжелая лента.

Довольно часто заказчики обращаются за лентой плотного плетения с шириной от 25 до 40 мм. Вес такой ленты шириной 40 мм составляет как правило около 22-23 г/м. Также довольно популярен продукт-аналог ленты 450 Д, такую ленту можно считать облегченной. К часто закупаемым можно отнести так называемую репсовую ленту с типом плетения 300 Д и 450 Д. Это также более облегченная лента.
 
Применяются ленты, стропы ременные в основном в швейном деле и производстве. Это могут быть элементы окантовки различных элементов одежды и прочих изделий, например, карманов, клапанов, швов. Тут можно отдельно упомянуть такие виды ременных лент как лента-елка (елочка) 22 мм и окантовочная лента (окантовочная бейка). Бейка окантовочная часто используется в различных цветовых вариантах.

Если у вас есть вопросы по видам и свойствам перечисленной продукции, моменты технического характера, обращайтесь по контактным данным на сайте, специалисты ответят на ваши вопросы и пожелания.