Лента миткалевая это по сути суровая тонкая хб ткань, имеющая полотняное переплетение. Производится по ГОСТу 4514-78. Толщина ленты обычно составляет около 0,2 мм, ширина - около 16 мм.

Среди важных параметров и характеристик миткалевой ленты выделяют величину разрывной нагрузки (выражается в соотношении кгс/н и составляет около 150 единиц), разрывное удлинение при растяжении (составляет примерно 4-6%), линейную плотность (обозначается в г/м и составляет около 1,7 единиц). Ленты миткалевые могут различаться по определенным параметрам, это отличия в толщине нити, которая используется в создании нити, а также метод, стиль плетения этой нити.
 
Ленту миткалевую применяют в основном как электроизоляционный материал, как утягивающий элемент, слой в изоляционном материале обмоток электрооборудования, электротехники, различной аппаратуры и проводки.

Для выбора типа, варианта миткалевой ленты стоит ознакомиться со всем выбором и предлагаемым ассортиментом. Обращайтесь к нашим менеджерам по контактным данным в соответствующем разделе.