Наша предприятие производит и продает ленту георгиевскую оптом в рулонах от 3000 метров - возможна нарезка отдельными полосками по 30, 35, 50 см (общая длина не менее 3000 метров). Спрос на данную продукцию с конца зимы по июль и особенно в начале мая крайне высок, не упустите возможность заказать оптовые партии георгиевской ленты от производителя. Обращайтесь по контактным данным, указанным на сайте, для возможности купить данное изделие. Также производим другие типы цветных и одноцветных лент, в том числе триколор. Мы уже привыкли часто видеть георгиевскую ленту на одежде граждан России в преддверии и во время праздника 9 мая, а также во время иных праздников и памятных дат - 23 февраля, 22 июня и ряда других по всей России, как в крупных, так и в малых городах.
 
Ряд специалистов по истории, а также ряд представителей российской власти, общественных и политических деятелей рекомендуют носить георгиевскую ленту именно закрепленной определенным образом на одежде, считая, что некоторые иные способы ее ношения и размещения вне одежды могут искажать и преуменьшать смысл данного символа, его историю, моральную и историческую ценность. Также многие специалисты указывают на то, что более корректно было бы именовать данный символ как гвардейская лента. Именно с таким названием она появилась и закрепилась как элемент в наградных знаках СССР в годы Второй мировой войны - это произошло уже в первые годы Великой отечественной войны, появились наградные знаки «Гвардия» и «Морская Гвардия». Хотя конечно ее истоки как отличительного символа идут от георгиевской ленты появившейся в Российской империи еще в 18 веке. Упомянем некоторые исторические моменты ее появления.
 
В 30-х годов 18 века государственными цветами Российской империи стали, многим вполне знакомые - черный (цвет орла), желтый (цвет золотого поля государственного герба, позднее трансформировался в оранжевый) и белый (цвет серебра фигуры Святого Георгия на щитке груди орла) стали считать государственными цветами Российской империи. Официальное же закрепление георгиевской ленты произошло позднее, при учреждении ордена Святого Георгия - это был период русско-турецкой войны 1768—1774 гг. Это было сделано Екатериной II.
 


Подразумевалось, что орденом будут награждаться те, кто проявил незаурядную преданность, отвагу и интеллектуальные способности во благо Российской империи. Почему лента называется именно георгиевской? Название происходит от имени Георгия Победоносца. Также изначально к ленте добавлялись надпись «За службу и храбрость» и определенный символы - равносторонний крест белого цвета, либо четырехконечная звезда желтого цвета (цвета золота). Лента носилась по разному, всё зависело от того, к какому классу принадлежал тот, кто ей награждался. Помимо ленты награжденный (кавалер ленты) также получал и жалование до конца своей жизни с последующим наследованием, но с возможным изъятием в случае чрезвычайно непристойного поступка. Позднее в императорской России лента стала самостоятельной наградой, уже без привязке к ордену.

Сложилось также традиционное толкование цветов ленты как черный - дым, порох, оранжевый - огонь. Есть также интересная версия происхождения цветов ленты от герба дома Асканиев и герба герцогства Балленштедт (к которым принадлежала императрица Екатерина) - на этих гербах присутствуют основные цвета ленты.