Полиэфирная лента - это экологически чистое и безопасное изделие, производимое способом полотняного переплетения из пф нитей. Процесс производства проходит на бесчелночном автоматическом оборудовании. Лента полиэфирная лавсановая имеет ряд полезных и отличительных характеристик и свойств. Она достаточно прочна, устойчива к погодным осадкам, резким перепадам температур, влиянию солнечного света. И в целом имеет долгий срок службы.
 
Где обычно применяется лента полиэфирная?

Довольно широко в области электропромышленного оборудования - для создания изоляции обмоток электрических двигателей и изоляции в различном электрическом оборудовании. Для теплового изолирования различных коммуникационных трубопроводов. Благодаря своей прочности лента часто используется в качестве упаковочного материала для различных товаров и изделий.
 
Лента полиэфирная лавсановая, тип P-162. Данный тип ленты имеет особенно высокую прочность, близкую по параметрам (в частности - усилию на разрыв) с некоторыми металлическими стальными лентами. Одно из характерных свойств - способность к растяжению на 10-15% с последующим возвратом в изначальное состояние без утери каких либо свойств и качеств.

Данный тип ленты способен выдерживать и резкие направленные нагрузки ударного характера и влияние некоторых агрессивных химических веществ. Все эти отменные характеристики делают использование полиэфирной ленты весьма экономичным и выгодным. Также нередко по просьбам заказчиков данная лента производится с добавлением различных логотипов, надписей, рисунков. В подобном варианте лента отлично подходит для упаковки и для других целей.